Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
Долгая дорога к успеху (Мировой рекорд - 34кг.620г.)
Закончив университет, я сменил место жительства. Осенью 2004 я начал ловить в одном из затопленных гравийных карьеров, размерами около 12 акров. Этот водоем был мне совершенно незнаком, но подходил мне по причине достаточной близости к моему новому дому. Первая попытка рыбалки в восточной части озера была безуспешной, но третья точка в конце концов дала мне первую рыбу - зеркального карпа в 13.6 кг. Карп был пойман около 5 утра, на 15мм плавающий бойл "Marine Halibut" и кусочек розовой искусственной кукурузы. В течении всего следующего месяца мне удалось поймать пять карпов, самым большим из которых был чешуйчатый карп на 14 кг. От других рыбаков я узнал, что данный водоем считается очень сложным. Плотность рыбы очень маленькая, изобилие естественного корма, плюс колоссальный прессинг со стороны рыбаков.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1132 | Добавил: Fisher | Дата: 17.06.2012
Ловля карпа осенью
В какой-то момент осени, когда температура падает, карп начинает более интенсивно наращивать свои жировые запасы. И особенно это можно наблюдать во время первого перепада температур, который может продолжаться неделю или две. Но самый лучший период ловли крупного карпа — после первого мороза, так как он может убить естественные запасы продовольствия, и карп будет очень заинтересован в вашем корме. Не следует забывать и о влиянии на карпа ветра — желательно занимать позицию более выгодную, а значит с наветренной стороны. Ветер обогащает воду кислородом, что делает карпа более активным. Кроме того, он сдвигает верхний слой воды в сторону наветренного берега, благодаря чему у дна образуется обратное течение — от берега в глубину, несущее вымываемый прибоем корм.
... Читать дальше »  
Просмотров: 2719 | Добавил: Fisher | Дата: 16.06.2012
Органы чувств карпа
Как и любой хороший охотник, рыбак-карпятник должен обладать базовыми знаниями о своей дичи. Понимание механизма использования рыбой своих органов чувств при питании, или для избегания опасности, необходимы, если мы хотим понять почему рыба взяла или отвергла нашу наживку. В этой статье я не хотел бы делать выводов, каким образом эти знания помогут вам добыть больше рыбы, так как здесь вовлечено слишком много различных факторов относительно того, как питается карп, в особенности то, как он реагирует на наживки различных окрасок и запахов, чтобы охватить объем целого печатного издания в этой маленькой статейке. Вместо этого я лишь сделал краткий обзор того, как работают различные органы чувств карпа.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1216 | Добавил: Fisher | Дата: 14.06.2012
С матчевой удочкой за весенним карпом
Весны ждут все поплавочники. Зимой кое-где по открытой воде ловить тоже можно, но далеко не каждый даже заядлый поплавочник поедет на рыбалку в мороз, который доставляет много проблем. А вот весна - это уже совсем другое дело!

Вот и мы дождались - наступил май. Можно отправляться с удочкой за весенним карпом. Но вот с какой?
Просмотров: 1830 | Добавил: Fisher | Дата: 21.05.2012
Эволюция современной ловли карпа
Очень многие рыболовы уже живут по принципу catch & release (поймал - отпусти). Вчера это фантастика, сегодня - реальность!
... Читать дальше »  
Просмотров: 1440 | Добавил: Fisher | Дата: 06.04.2012
Ловля карпа - места обитания, наживки и прикормки
Карп - особая это рыба. Будто бы одомашненная, а попавшись на крючок, показывает такой буйный нрав, что куда там "дикому" лещу. Никакого сравнения. И лещ вырастает до громадных размеров, но не сравниться ему и в этом с карпом, для которого и два пуда (32 кг) не предел.

Создается впечатление, что у карпа много человеческих качеств, потому его и одомашнили, получив несколько его пород. Из них самый знаменитый - зеркальный карп.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1819 | Добавил: Fisher | Дата: 31.03.2012
Словарь карповых терминов

Словарь карповых терминов поможет рыболову во многом. Читаем и записываем) Удачи в рыбалке...

... Читать дальше »  

Просмотров: 1743 | Добавил: Fisher | Дата: 29.03.2012
Ловля карпа весной, что нужно учесть
http://lovlia-ryby.com/sovetyi-ryibakam/lovlya-karpa-vesnoy-chto-nuzhno-uchest.htmlПосле зимы любой заядлый рыбак стремиться к полюбившемуся водоёму, скорее забросить снасть. А если вы хотите получить трофейный экземпляр карпа - это самое время. Весной крупный карп набирает дополнительный вес из-за икры и молок. В это время рыба обитает на хорошо прогретых солнцем мелководных водоёмах. На бойкость карпа влияет температура воды, и так как подводная растительность еще не изобилует, он питается различными насекомыми и ракообразными, количество которых увеличивается с увеличением температуры воды.
... Читать дальше »  
Просмотров: 2017 | Добавил: Fisher | Дата: 12.03.2012
Логистика в карповой ловле.
Ловля карпа. Логистика при ловле карпа.
Согласно одному из справочников по терминологии, логистика – это наука о планировании, управлении и контроле за движением материальных, информационных, финансовых и других ресурсов в различных системах.
Просмотров: 1552 | Добавил: Fisher | Дата: 17.02.2012
Прикормочная дубинка (Baiting Stick) от Стюарта Дениса
Думаю, что справедливо будет сказать, что все, включая их датских дядюшек, видели эту "щенячью радость" (автор, обладающий неплохим чувчтвом юмора, использует своеобразную игру слов, перевести дословно которую можно и таким способом, так как внешний вид и цвет готового стика, ну уж очень напоминает искусственные косточки, продающиеся в зоо-магазинах. - прим. переводчика ) на прилавках рыболовных магазинов по распродаже излишков, либо рекламируемых как последний писк в каждом журнале для рыболовов-карпятников. Но "модной штучкой" они могут стать только с применением правильного подхода, и тогда ваши творческие возможности могут гарантировать вам некоторое преимущество.
Просмотров: 1219 | Добавил: Fisher | Дата: 04.02.2012
Дикий карп - это серьезно 3
Карповые снасти: катушки и лески
Ловля на большой дистанции, часто в крепких местах, предъявляет повышенные требования не только к удилищам, но и к катушкам и лескам. Катушки должны вмещать не менее 200, а лучше 300 метров монолески диаметром 0,35 мм и иметь надежный фрикцион. Учитывая, что очень часто ловля идет на максимальной дистанции, принципиальное значение имеет длина, диаметр и форма шпули. Большинство спортсменов и многие любители используют сурфовые катушки – предназначенные для морской ловли. Большинство из них оснащены шпулями Long Cast – вытянутыми и имеющими форму прямого конуса. В последнее время получили распространение шпули системы АВС, имеющие обратный конус, но, как показывает практика, при одинаковых условиях они уступаю Long Cast в дальности заброса приблизительно на 10%. ... Читать дальше »  
Просмотров: 1348 | Добавил: Fisher | Дата: 22.01.2012
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх