Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
Основные правила сервировки карпового стола (Начало)
Умение разработать и воплотить в жизнь оптимальную прикормочную стратегию – особый дар карпятника, сродни искусству шеф-повара дорогого ресторана. А может быть, это еще более деликатная задача, ведь рыбе не предложишь меню для заказа, и из всего арсенала фирменных блюд мастеру современного карпфишинга приходится всякий раз самому выбирать те, что не разочаруют такого непостоянного в своих гастрономических пристрастиях «клиента». И все же, как считает автор статьи, в этом тонком деле существуют некие правила.
... Читать дальше »  
Просмотров: 4753 | Добавил: Fisher | Дата: 23.01.2013
Лунная рыбалка
Каждому рыбаку, естественно, хочется вернуться домой с хорошим уловом. Однако, как часто мечта рыбака не сбывается! Вроде бы и погода вполне приличная, и ветер несильный, и время для рыбалки выбрано благоприятное – а они возвращаются либо с мелкой рыбешкой, либо вовсе с пустыми руками. Опытные рыбаки очень хорошо знают, на что обращать внимание.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1779 | Добавил: Fisher | Дата: 21.01.2013
Рыбацкие приметы
Для рыболова очень важно знать, может ли он при известных условиях погоды, ветра и т. п. рассчитывать на успешный лов. Приметы эти действительно существуют, но о них известно очень мало, так как они в большинстве случаев составляют достояние простых рыбаков, десятки лет ловящих рыбу в одной и той же местности. Они и различаются по местностям, и то, что несомненно для известного района или реки, то в другом месте или другой части реки может оказаться совершенно неверным.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1315 | Добавил: Fisher | Дата: 21.01.2013
Поводки для ловли карпа (окончание) Третья и крайняя статья Александра Носовца о поводках. Я решил процетировать Александра следующими словами:

Возможно, некоторые советы покажутся элементарными. Но трофейная рыба чаще клюет на тупой крючок, и даже опытные рыболовы иногда вспоминают об элементарных мелочах уже после того, как рыба сошла.

Удачной рыбалки :) ... Читать дальше »  

Просмотров: 2759 | Добавил: Fisher | Дата: 18.01.2013
ПОВОДКИ ДЛЯ ЛОВЛИ КАРПА (продолжение).
Александр Носовец продолжает свой рассказ о карповых поводках. Что посоветует эксперт на этот раз? Вы узнаете прочитав эту статью. Натянутых лесок :)
Просмотров: 7331 | Добавил: Fisher | Дата: 18.01.2013
ПОВОДКИ ДЛЯ ЛОВЛИ КАРПА (начало).
Александр Носовец рассказывает о приспособлениях для изготовления различных поводков, что немаловажно в карповой рыбалке. Успех в карповой ловле зависит не только от насадки и купленных вами снестей, но и большую роль играет в правильно сделаном поводке для различных условий ловли. Начинающему карпятнику будет полезно прочитать данный материал от известного эксперта в карповой рыбалке Александра Носовца!

... Читать дальше »  

Просмотров: 17915 | Добавил: Fisher | Дата: 16.01.2013
Джентльменский набор современного карпятника
Быть может, началось все еще в раннем детстве, когда отец взял меня с собой порыбачить на карасевый пруд. После очередной поклевки вместо карася на моей леске заходила какая-то крупная рыба, как потом выяснилось, карп.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1306 | Добавил: Fisher | Дата: 15.01.2013
Особенности ловли карпа весной
Как и в любое другое время года одна из главных задач - найти рыбу. Карп существо холоднокровное, и его активность напрямую связана с температурой воды, именно поэтому весной его нужно искать в первую очередь на мелководных, незатененных участках водоема, где вода прогревается быстрее. Причем рыба такие места в эту пору предпочитает всем другим не только по той причине, что там ей комфортно, но и потому, что здесь ей легче найти пищу. Ведь именно там, где вода начинает прогреваться, пробуждается жизнь.
Просмотров: 1341 | Добавил: Fisher | Дата: 04.01.2013
Секреты ловли карпа или Как словить карпа?
Карп обитает во многих водоемах, почти во всех озерах, где есть карась - там есть и карп. Давайте рассмотрим основные моменты, необходимые для того, чтобы ловля карпа была успешной.
... Читать дальше »  
Просмотров: 6331 | Добавил: Fisher | Дата: 30.11.2012
Где искать крупных карпов осенью?
Осень - пора года, когда карпу необходимо запастись энергией перед наступающей зимой. Как только начнет падать температура воды, особенно в первое ее резкое падение, карп начинает усиленно питаться, чтобы накопить необходимую энергию перед зимовкой. Именно в этот период, продолжающийся неделю-две, существуют очень высокие шансы поймать самых крупных карпов в сезоне. Фактически, некоторые эксперты полагают, что первые заморозки - наилучшее время, чтобы отправиться за трофейным карпом осенью, поскольку резкие заморозки существенно уничтожают некоторые естественные запасы пищи в водоемах.
... Читать дальше »  
Просмотров: 2427 | Добавил: Fisher | Дата: 11.10.2012
Ловля карпа с лодки от Кристиана Финкельда
Весной уровень воды многих больших французских озер, таких как Ориент или Шантеко, поднимается достаточно высоко и вода подступает к прибрежным посадкам, затопляя берег и лишая рыболовов доступа к ней. Однако это не означает, что в таких водоемах нельзя ловить рыбу. Режи, владелец палаточного лагеря Корне дю Дэр Лак на озере Шантеко, всегда готов любезно одолжить мне свою большую лодку, которую можно использовать как вымостку для двух человек со всей амуницией. Удилища можно установить на специальные род-поды, которые я модифицировал специально для карповой ловли с лодки. Если я рыбачу вместе с напарником, то обычно беру с собой надувную лодку с электрическим двигателем, с помощью которого можно завозить приманки и вываживать рыбу, не запутывая оснастки других удилищ.
Просмотров: 2306 | Добавил: Fisher | Дата: 17.06.2012
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх