Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
МЕСТА КОРМЕЖКИ КАРПА

Карпа чаще всего можно найти в местах, где кормиться. Именно здесь существует большая вероятность того, что приманку возьмет рыба. Местом кормежки может быть как естественный участок водоема, так и образовавшийся в результате разбрасывания прикормки.
Можно разбрасывать прикормку на одном и том же участке в течение продолжительного периода, и карп будет расценивать его как естественный источник пищи.

  ... Читать дальше »  

Просмотров: 2530 | Добавил: Fisher | Дата: 15.05.2014
10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОЙМАТЬ КАРПА.

Давайте рассмотрим некоторые причины, почему карпятники не могут поймать большого карпа:  ... Читать дальше »  

Просмотров: 2500 | Добавил: Fisher | Дата: 15.05.2014
КАК ПОЙМАТЬ КАРПА НА НОВОМ, НЕЗНАКОМОМ ВОДОЕМЕ

На первый взгляд, ловля карпа на новом водоеме кажется малоперспективной. На новом водоеме трудно сказать, где может быть рыба в данный момент, особенно, если карп никак не выдает свое присутствие, и нам приходилось просто ловить наугад. Вы, скорее всего, проводили много времени, занимаясь промером дна с помощью маркера, что пугало рыбу, и вы теряли свой шанс поймать большого карпа.

... Читать дальше »  

Просмотров: 2495 | Добавил: Fisher | Дата: 15.05.2014
Как правильно хранить леску
В этой статье рассказывается о том как правильно хранить леску, при какой температуре и в каком месте... В рыбалке все играет роль! Зачем постоянно тратиться финансово, если можно прочитать эту статью. )
Просмотров: 3351 | Добавил: Fisher | Дата: 20.04.2013
10 фактов о ловле карпа весной
Прочитав данную статью, вы получите базовые знания о ловле карпа весной. Весной ловля карпа зависит от многих факторов, например температура воды, насадки, дистанция ловли и прочие ньюансы. Скоро открытие сезона, готовимся!!))
Просмотров: 5159 | Добавил: Fisher | Дата: 09.04.2013
Безопасность карпа
ПОДСАЧЕКИ, МАТЫ, МЕШКИ, СУМКИ ДЛЯ ВЗВЕШИВАНИЯ.
Современная ловля карпа это не просто увлекательный процесс, борьба с сильной осторожной рыбой, это также пропаганда принципа «поймал-отпусти» и бережного обращения с пойманной рыбой. С каждым годом растет количество рыболовов, которые следуя этому принципу, понимают, что фотографии трофейных карпов будут радовать их не один год, а вкус рыбных котлет забудется довольно быстро.
Однако, далеко не все рыболовы, отпускающие рыбу, знают, как аккуратно с ней обращаться, чтобы она не пострадала в то время, когда находится вне среды своего обитания. Очень неприятно бывает смотреть на фотографии с порванными плавниками, ссадинами, рваными губами. Поэтому в этой статье хотелось бы подробней рассказать о том, что необходимо сделать с того момента как карп клюнул до момента его отпускания обратно в водоем и об оборудовании, которое для этого потребуется.
... Читать дальше »  
Просмотров: 3311 | Добавил: Fisher | Дата: 26.02.2013
ПОДСТАВКИ ПОД УДИЛИЩА И СИГНАЛИЗАТОРЫ ПОКЛЕВКИ.
В продолжение темы о снаряжении для карповой ловли, в этой статье мы рассмотрим  подставки под удилища, электронные и визуальные сигнализаторы поклевки – оборудование, без которого сложно представить современного карпятника, проводящего на берегу дни, а иногда и недели. Самые простые подставки и сигнализаторы – деревянные рогатины и колокольчики на лесках, которые использовали многие поколения рыболовов, широко применяются и сегодня. Однако современные приспособления имеют определенные преимущества: они более надежны, удобны в использовании и функциональны. Еще одним немаловажным фактором является бережное отношение к природе, когда нет необходимости на каждой рыбалке обрезать прибрежные кусты, вырезая подставки для удочек. Электронный сигнализатор сообщит о поклевке рыболову, находящемуся на значительном расстоянии от удилищ, позволит выспаться ночью и разбудит при необходимости, зафиксирует даже слабую поклевку осторожной рыбы, предоставив рыболову дополнительные шансы для поимки заветного трофея.
... Читать дальше »  
Просмотров: 17872 | Добавил: Fisher | Дата: 06.02.2013
ЛЕСКИ и ЛИДЕРЫ
Было много сказано о разный оснастках, крючках и удилищах, но ни слова небыло о лесках и лидерах. Вот как бы и сама статейка от Александра Носовца.

... Читать дальше »  

Просмотров: 4490 | Добавил: Fisher | Дата: 28.01.2013
Современные растворимые материалы В данной статье Эдуард Сидоров рассказывает о современных пва материалах.  Скорость растворения любого материала из PVA зависит от многих факторов, главные из которых - ее толщина и температура воды. Понятно, что чем тоньше леска и чем теплее вода, тем быстрее материал растворится. От толщины лески, точнее, от ее предельной разрывной нагрузки зависит и то, сколько бойлов можно будет прицепить к крючку. Кстати и не только бойлов. Все зависит от Вашей фантазии, к примеру тот же горох или кукуруза) 
Просмотров: 3269 | Добавил: Fisher | Дата: 26.01.2013
Основные правила сервировки карпового стола (окончание)
Александр Носовец завершает свою статью про "Основные правила сервировки карпового стола". Надеемся что за эти три статьи начинающие карпятники нашли некие ответы на свои часто задаваемые вопросы и им не терпится вырваться на водоем, чтобы все это попробовать.
Ждем весны :)
Просмотров: 2425 | Добавил: Fisher | Дата: 26.01.2013
Основные правила сервировки карпового стола (Продолжение)
В предыдущей статье я упоминал различные виды прикормки, использующиеся в карповой ловле. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, но комплексное использование различных ингредиентов позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретных условий ловли. 
Рассмотрим более подробно различные составляющие прикормочной программы, которые используются в современной карповой ловле чаще всего.
Всю прикормку для карпа можно разделить на четыре основных группы: сыпучие смеси, различные зерна, гранулированная прикормка ( пеллетс ) и естественно бойлы, без которых вряд ли обойдется хоть один охотник за трофейным карпом.
... Читать дальше »  
Просмотров: 3476 | Добавил: Fisher | Дата: 24.01.2013
1 2 3 ... 6 7 »
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх