Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
О лесках для карповой ловли
Все составляющие карповой снасти подбираются очень тщательно, ведь от каждого из компонентов в той или иной степени зависит эффективность ловли. Особенно важен правильный выбор лески. Она должна быть прочной, надежной и соответствовать условиям ловли.
... Читать дальше »  
Просмотров: 2904 | Добавил: Fisher | Дата: 02.07.2012
Критическая масса грузил для карповых снастей
Карпфишинг стал невероятно популярен в последнее время. Он привлекает все больше и больше серьезных рыболовов, у большинства из которых есть в запасе замечательные идеи, а современные оснастки уже давно оставили позади своих незамысловатых собратьев. Сегодня грузило, которое мы выбираем для своей оснастки, это гораздо больше, нем просто добавочный вес при забросе. С тех пор, как грузило было просто грузилом, многое изменилось.
Просмотров: 2414 | Добавил: Fisher | Дата: 17.04.2012
Снаряжение карпятника
Карповая ловля - отдельный, самостоятельный вид рыбалки. Главное отличие от ловли других рыб заключается в специальном снаряжении. Даже карповая терминология сильно отличается от сленга поплавочников или спиннингистов. Так ли сложно новичку, желающему влиться в ряды карпятников, правильно экипироваться? Если четко знать, что для чего предназначается и какие требования предъявляются к каждому элементу снаряжения, можно не только во всеоружии выйти на берег водоема, но и сэкономить значительную сумму денег, не накупив по незнанию ничего лишнего.
... Читать дальше »  
Просмотров: 3438 | Добавил: Fisher | Дата: 03.04.2012
Снасть для ловли карпа – Бортовая удочка
При ловле карпа рыбаку приходится проявлять особую осторожность и внимательность. Обычно его ловят, используя поплавок либо донную удочку, но можно и бортовую. Бортовая удочка представляет собой удилище с катушкой, на котором леска пропущена через специальные кольца. К поплавку обычно крепят бойл нужного размера. Удилище должно быть коротким и жестким.
Просмотров: 1244 | Добавил: Fisher | Дата: 31.03.2012
Выбираем катушку для карповой ловли!
К карповым катушкам существует всего два основных требования - мощность и надежность. Второстепенными факторами будут качество намотки лески, это очень важно для дальних забросов, и плавность хода, но эти достоинства теряют свой смысл, если катушка недостаточно надежная и мощная. Выбирать необходимо из больших катушек с которых пониженным передаточным числом - такие катушки мощнее и размер шпули у них больше, что будет способствовать дальним забросам, и запасу лески или плетенки во время вываживания.
Просмотров: 1935 | Добавил: Fisher | Дата: 12.03.2012
Каталог снастей для карповой ловли Carp Spirit 2010 г
Каталог рыболовных снастей и других сопутствующих товаров для карповой рыбалки компании Carp Spirit.Карповые удилища SONIK серии SK3 изготовлены из лучших японских углеродных волокон Toray, что позволят совершать точные забросы раз за разом и никак не сказывается на строе бланка со временем. ... Читать дальше »  
Просмотров: 1766 | Добавил: Fisher | Дата: 03.09.2011
Новичкам об удочке для ловли карпа
В нынешнем многообразии предлагаемых в продаже удилищ новичку легко запутаться. Давайте определимся, какую снасть мы хотим получить в итоге для ловли в неподвижной воде с дальним забросом.
... Читать дальше »  
Просмотров: 9985 | Добавил: Fisher | Дата: 12.08.2011
Карповые катушки
Катушки, применяемые для ловли карпа, сразу выделяются из ряда других катушек благодаря своим размерам и мощности. Поскольку приходится иметь дело с очень сильной рыбой и нередко ловить ее на больших расстояниях, современная карповая катушка должна отвечать определенным требованиям. ... Читать дальше »  
Просмотров: 7986 | Добавил: Fisher | Дата: 05.08.2011
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх