Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
Эффективные способы ловли карпа, мировой опыт
За все время развития любительской и спортивной рыбалки сформировались способы ловли карпа эффективные на конкретных водоемах, для близких и дальних дистанций, на разных глубинах и при сложившихся погодных условиях. Благодаря гурманским особенностям данной рыбы практикуется ловля карпа на горох, кукурузу, червя и даже ловля карпа на пенопласт. ... Читать дальше »  
Просмотров: 3565 | Добавил: Fisher | Дата: 03.09.2011
Атмосферное давление и поведение рыбы
Анализ степени влияния погодных условий на активность клева, да и всего жизненного тонуса, начнем с атмосферного давления.
... Читать дальше »  
Просмотров: 4226 | Добавил: Fisher | Дата: 21.08.2011
Долгий путь к хорошему месту
Карпятник" стоит перед выбором: или быстро занять первое попавшееся место ловли и долго ждать подхода рыбы, или долго искать подходящее место, но быстро поймать карпа. Тому, кто выберет второй вариант, потребуется много терпения, но это в конечном счете себя оправдает. ... Читать дальше »  
Просмотров: 993 | Добавил: Fisher | Дата: 11.08.2011
Рыбалка на карпа с лодки
Здесь речь пойдет о способах ловли карпа с лодки. Снасть для рыбалки на карпа должна быть прочной и одновременно незаметной для рыбы, ведь карп очень осторожен и также силен.

Удочка для ловли карпа с лодки состоит из собственно удилища длиной около 1,5 метра с катушкой, основной лески и бойловой оснастки. Катушка применяется карповая, безинерционная. На удилище устанавливаются 5-6 прочных пропускных колец, для плавного распределения нагрузки по длине удилища в случае поимки крупной рыбы.
... Читать дальше »  
Просмотров: 3010 | Добавил: Fisher | Дата: 09.08.2011
Ловля карпа бегом
Возле нашего села есть два ставка. Один старый и поменьше, а другой, поновее был сделан в году эдак 75-ом. У него длина 1,5 километра и ширина местами с полкилометра.   ... Читать дальше »  
Просмотров: 1012 | Добавил: Fisher | Дата: 05.08.2011
Ловля карпа штекером
В свое время европейские рыболовы из-за несоответствия между малым количеством водоемов и растущим числом рыбаков начали активно зарыблять частные пруды, создавать на них местные рыболовные клубы и ловить карпа в подобных "аквариумах". По сути - это аттракцион, но как вид отдыха вполне целесообразный.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1667 | Добавил: Fisher | Дата: 25.07.2011
Ловля карпа на ставках
Карповых хозяйств в последние годы появилось великое множество, на любой вкус и достаток. Но, как известно, чем шире выбор, тем он труднее. С моим напарником Юрием Ивановым мы обзвонили с десяток карповых хозяйств. В большинстве случаев нам бодро отвечали, что "карп клюет отлично, в том числе и крупный". И только в одном из хозяйств, нам сказали, что карпа много, но наловить его совсем не просто. ... Читать дальше »  
Просмотров: 7021 | Добавил: Fisher | Дата: 22.07.2011
Карп из лунки
Охотники за карпом
 Пасмурный зимний день с оттепелью и низкими снеговыми облаками собирает на водоемах аншлаги. Наибольшей популярностью такая погода пользуется у любителей подледной ловли активной плотвы и конечно же у жерличников, так как щука с приходом циклона становится активнее. Ранним утром заснеженные ледовые поля пестреют флажками, и между ящиками рыболовов, нашедших русловые ямки, порой невозможно протиснуться. Но попробуем присмотреться внимательнее: кто же остается у лунок после полудня, а то и до самых сумерек? Удивительно, но эти одиночки, а иногда и целые компании не сходят с места, не ищут рыбу, не сверлят новых лунок. Кажется, что они ее уже нашли и теперь ждут уверенной поклевки. ... Читать дальше »  
Просмотров: 1122 | Добавил: Fisher | Дата: 04.07.2011
Соблазненный на мелководье
Нужно ли делать дальние забросы при ловле крупного карпа? Ведь карпы питаются и на очень мелкой воде. Нильс Рентмайстер рассказывает, как ловить усатых рыб у самого берега.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1538 | Добавил: Fisher | Дата: 04.07.2011
Поверхностная ловля карпа
Очень медленно карп выплывает из укрытия и направляется к плывущим по воде кусочкам хлеба. Через поляризационные очки он хорошо виден. Нервы рыболова напряжены до предела в момент, когда рыба направляется к приманке. Буквально в двух сантиметрах от хлебного мякиша карп ныряет, однако делает только круг, а затем вновь подплывает к лакомству и с чавканьем втягивает его ртом. Подсечка – и рыба оказывается на крючке. Но она сразу же пытается уйти в кувшинки и спрятаться между торчащими из мелкой воды ветвями деревьев. В руках у Кая карповое удилище класса 2 lb, которым ему удается вывести рыбу на мелкую воду. Вскоре карп оказывается в подсачке. Карповая ловля на поверхности бывает очень напряженной. Сегодня разгар купального сезона, стоит прекрасная погода, нещадно палит солнце. Еще до начала рыбалки я сомневался в том, что рыба в таких условиях вообще будет клевать. Однако Кай был уверен, что сможет поймать несколько карпов, и уже через четверть часа я смог сделать первый снимок. ... Читать дальше »  
Просмотров: 3377 | Добавил: Fisher | Дата: 04.07.2011
Весення ловля карпа
В апреле, когда температура воды поднимается, карпы становятся активными, но ловить их все же бывает непросто. Английский эксперт по ловле нехищных рыб Тони Майлс является приверженцем раннего старта рыболовного сезона. Он предлагает свою стратегию прикармливания, которая позволяет сделать его начало удачным. ... Читать дальше »  
Просмотров: 1662 | Добавил: Fisher | Дата: 04.07.2011
« 1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх