Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
Бойлы в сезон для холодной воды
Ветер и низкие температуры — лишь те немногие проблемы, с которыми приходится сталкиваться во время осенне-весенней рыбалки, рискуя при том ничего не поймать.

Известно, что для этого времени года характерна низкая миграционная активность карпа, отсутствие интереса рыбы к кормам и прикормкам. Чтобы рыбалка прошла удачно необходимо принимать во внимание два основных аспекта: разоичные уровни воды и тщательный выбор приманки.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1929 | Добавил: Fisher | Дата: 04.12.2012
Ловля на кукурузу
Сегодня я расскажу вам о том, как правильно приготовить кукурузу для рыбной ловли и соответственно о рыбе, которую на неё можно поймать.

Кукурузные зерна были и остаются одной из лучших насадок ни чем не уступающих червю, опарышу или мотылю. Используют кукурузу обычно для ловли таких рыб как: лещ, карп, сазан, карась и многих других. Именно поэтому я решил не выделять конкретный вид, а описать использование данной приманки, в общем. Самая распространённая среди рыбаков – это консервированная кукуруза, потому что её не нужно готовить. Однако ни чем не хуже, а порой даже лучше проявляет себя свежая или молочная кукуруза.
... Читать дальше »  
Просмотров: 2673 | Добавил: Fisher | Дата: 12.10.2012
Новый мандариново-малиновый рекорд Алексея Фадеева

Некоторые новости с блога Алексея Фадеева. 

Карповый сезон 2012 уже подарил мне несколько великолепных рыбин рекордного размера. Так как я позиционирую себя как любитель карпфишинга, а не профи, скажу честно, я очень счастлив и благодарен судьбе что смог наконец-то распечатать отметку в одиннадцать килограммов, зафиксировав её в своём сердце и, конечно, запечатлев на фотографиях. Естественно, такой результат вдохновил меня действовать дальше, искать и ловить карпов большего размера.
... Читать дальше »  

Просмотров: 1452 | Добавил: Fisher | Дата: 12.10.2012
Профессионалы о приманках Richworth
Леонид Солопиченко. Как я и предполагал, у читателей после нашей предыдущей беседы к Вам, уважаемый Валерий Николаевич, появились вопросы. Их, правда, не много, да и их содержание меня несколько удивило. Секретами изготовления «самокатов» почему-то никто не заинтересовался... вопросы касаются, в основном, прикормочных программ.
... Читать дальше »  
Просмотров: 4173 | Добавил: Fisher | Дата: 02.07.2012
Насадки для ловли карпа
Появившись более 30 лет назад, бойлы стали революционной насадкой. Благодаря целому ряду преимуществ они завоевали огромную популярность у рыболовов, причем не только среди охотников за трофейными карпами, но и среди любителей ловли другой «белой» рыбы (усача, язя, леща, линя), которая довольно часто предпочитает бойлы другим насадкам.
Просмотров: 7172 | Добавил: Fisher | Дата: 02.07.2012
Насадки для ловли карпа
Для достижения результата при ловле трофейного карпа, важно не только знать о преимуществах бойлов, но и понимать, чем отличаются различные виды бойлов и как правильно выбрать насадку для конкретных условий ловли. Ведь иногда бывает достаточно даже незначительного изменения насадки, чтобы заставить рыбу ее попробовать. И те рыболовы, которые подходят к этому процессу творчески, в значительной степени увеличивают свои шансы на успех.
... Читать дальше »  
Просмотров: 5174 | Добавил: Fisher | Дата: 16.06.2012
О насадках для ловли карпа
Довольно популярных среди современных рыболовов стали: зерна, орехи, ракушки, черви, мотыль, опарыш и другие личинки, поговорили об их преимуществах, недостатках и способах использования. Рассмотрим другие, не менее эффективные насадки, которые присутствуют в арсенале любителей ловли карпа.
Просмотров: 3855 | Добавил: Fisher | Дата: 23.04.2012
Пеллетс в карповой ловле
На сегодня пеллетс - ингредиент №1 в составе карповой прикормки. Его легко купить, он дешев и большинство его видов дают превосходный результат. Многие крупные компании, такие как Main-line, Nutrabaits, Nash, Richworts, Vision и т. д. предлагают пеллетс под своими марками.
... Читать дальше »  
Просмотров: 6018 | Добавил: Fisher | Дата: 03.04.2012
Наживки, насадки для ловли карпа
Наживок для ловли карпа, как не удивительно, еще больше чем приманок. Из зерновых наживкой служит: ячмень, рожь, перловка, пшеница, горох, зеленый горошек, бобы, кукуруза. Выбирают только большие зерна и парят их в молоке. На крючки №№3-5 достаточно одной крупинки, но такие крючки, напомню, следует использовать только на удочках с катушкой. На крючки же №№8-9 натыкают по 2-3 крупинки, но насаживать их следует не снизу, а уже со спинки зерна. Под крючки №№5-6 может подойти кукуруза, бобы или горох. Причем на последние три берет исключительно крупный карп (2,5-4 кг).
... Читать дальше »  
Просмотров: 1736 | Добавил: Fisher | Дата: 03.04.2012
Прикормка для карпа – химический состав
Достаточно частый вопрос который задают на рыбалке, рыболовы разместившиеся по соседству:

-На что ловите, если не секрет?

-На клубнику с морожженым ( Stravberry & Ice cream )

-А можно посмотреть?
... Читать дальше »  
Просмотров: 3078 | Добавил: Fisher | Дата: 03.04.2012
Макушатник для карпа
Ловля карпа на макушатник может быть эффективной на любых стоячих водоемах. Этот метод активно применялся в прошлом, но сейчас, с появлением новых, более гуманных видов и способов ловли, он стал терять популярность, а на многих частных водоемах - запрещен. На Западе макуху вообще не рассматривают как приманку, поэтому вряд ли найдется хоть одна фирма, производящая эту снасть. Думаю, что такое отношение к макушатнику является неоправданным, и в данной статье попытаюсь вас в этом убедить.
... Читать дальше »  
Просмотров: 6101 | Добавил: Fisher | Дата: 03.04.2012
1 2 3 4 »
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх