Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
Ловля карпа на металлическую пластину
Берем стальную пластину толщиной в 3 мм, шириной 5 см и длиной 7 мм. Просверливаем четыре дырки по бокам и пятою по средине, для основной лески. И в каждую продеваем поводок с шелковой нитки длинною 15 см. На конце привязываем крючки размером 10 мм.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1282 | Добавил: Fisher | Дата: 15.01.2012
Неклассические способы ловли карпа
Люди, далекие от серьезной карповой рыбалки, считают, что основным способом ловли крупного карпа является карпфишинг т.е., классическая английская донка с дальним забросом. Некоторым даже трудно представить, что можно обходиться без традиционных мощных карповых удилищ, электронных сигнализаторов, специального волосяного монтажа и неизменного бойла в качестве насадки. Между тем, помимо карпфишинга, существуют и другие способы, прежде всего штекер, фидер и матч. У каждого из них есть свои достоинства и свои многочисленные поклонники.
Просмотров: 1737 | Добавил: Fisher | Дата: 15.01.2012
Ловля карпа на фидер в Ноябре
Существует мнение среди рыбаков, что с похолоданием воды, такие рыбы как карп и карась становятся малоактивны, прекращают питаться и уходят на ямы, зарываются в ил. Охота за этими рыбами в октябре, ноябре становится мало результативна или вообще безрезультатна. Как правило, такие рыболовы в конце сентября, с наступлением похолоданий, убирают свои снасти в далёкий ящик.
Другие же считают, что с похолоданием воды, особенно в октябре и ноябре, карп и речной сазан делают последний, финишный рывок перед тем как залечь на ямы и нагуливают бока с особым усердием!
... Читать дальше »  
Просмотров: 3500 | Добавил: Fisher | Дата: 14.01.2012
Зимняя спячка? Ни в коем случае
Многие рыболовы ошибочно полагают, что ловля карпа с начала декабря по конец марта не имеет никакого смысла. Естественно, если вы рассчитываете па комфортные условия и такое же количество пойманной рыбой, как летом, то зимняя ловля карпа не для вас! Еще одна сложность заключается в том, что зимой процесс обмена веществ в организме карпа значительно замедляется. Рыба потребляет гораздо меньше пищи и почти не перемещается по водоему. Но ловля зимой имеет одно неоспоримое преимущество: из-за суровых условии ловли отсутствует какая-либо конкуренция в лице других рыболовов. По крайней мере, в наших местных водоемах неподалеку от Кельна условия ловли летом совершенно другие, нежели зимой.
... Читать дальше »  
Просмотров: 856 | Добавил: Fisher | Дата: 07.01.2012
Зимняя ловля карпа
Это была первая зимняя сессия в моей скромной рыболовной карьере. На водоем, находившийся не далеко от дома, меня пригласил мой приятель Грэгор. Вот уже в течении трех дней мы надеемся услышать долгожданный звук сработавшего сигнализатора, но пока безуспешно. Кажется, мы все делаем правильно. Тщательно изучив водоем, отыскали самый глубокий участок, куда, по нашему мнению, должен был мигрировать карп на зимовку. ... Читать дальше »  
Просмотров: 3230 | Добавил: Fisher | Дата: 02.12.2011
10 советов по карповой ловле зимой
Самое холодное время года уже не за горами. Совсем скоро температура будет опускаться все ниже и ниже, продолжительность дня и количество солнечного света будут уменьшаться, активность рыбы станет минимальной. Как следствие, к зиме заметно сократится число желающих ловить карпа. Организм рыбы перейдет в режим строгой экономии энергии, она будет двигаться как можно меньше, активно питаться значительно реже и только в течение очень короткого промежутка времени.
Просмотров: 1150 | Добавил: Fisher | Дата: 02.12.2011
Тактика ловли карпа в коряжнике.
Ловля карпа среди различных п ... Читать дальше »  
Просмотров: 1961 | Добавил: Fisher | Дата: 07.10.2011
Где искать крупных карпов летом?
Летом средняя температура воды достаточно высока, потому и приоритеты карпа меняются. Я считаю, что карпы в это время года пытаются найти участки водоема, где содержание кислорода в воде будет довольно высоким. Иными словами, летом гораздо важнее количество растворенного в воде кислорода, нежели температура воды. ... Читать дальше »  
Просмотров: 2158 | Добавил: Fisher | Дата: 23.09.2011
Влияет ли дождь на питание карпа?
Я бы сказал, что в большинстве случаев во время дождя карпы начинают питаться лучше, особенно летом, когда дождь помогает насытить воду кислородом. Единственное, когда карп может прекратить питаться во время дождя, это когда идут ливневые дожди, или если идут очень холодные дожди, которые понижают температуру воды. В таком случае рыбы могут уйти в поисках более теплых участков водоема. ... Читать дальше »  
Просмотров: 1678 | Добавил: Fisher | Дата: 15.09.2011
Способы ловли карпа
Карп один из самых популярных обитателей пресных водоемов, как у начинающих рыболовов-любителей, так и для заядлых рыбаков. Сезон ловли практически круглый год, и стартует ранней весной после таяния ледяного покрова, ознаменованный преднерестовым жором. ... Читать дальше »  
Просмотров: 1536 | Добавил: Fisher | Дата: 03.09.2011
Ловля карпа на реке и в закрытых водоемах. Особенности и уловки
Прежде чем приступить к разделению особенностей ловли карпа в водоемах разного типа, скажем несколько слов о том, какими хитростями пользуется карп в любых водных системах, чтобы только не попасть к вам на «званый ужин». ... Читать дальше »  
Просмотров: 1756 | Добавил: Fisher | Дата: 03.09.2011
« 1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх