Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
Все популярные карповые оснастки
По весьма распространенному мнению ловля на поп-ап (pop-up), т.е. на приподнятую, плавающую насадку (иногда даже говорят «ловля способом поп-ап»), наиболее уместна в тех случаях, когда карп не проявляет пищевой активности и не желает интересоваться кормом, расположенным непосредственно на дне. Чаще всего такая ситуация встречается знойным летом в период затяжного антициклона, а на достаточно глубоких водоемах - при образовании стабильного термоклина с холодным, очень слабо перемешиваемым нижним слоем воды.
... Читать дальше »  
Просмотров: 15547 | Добавил: Fisher | Дата: 02.07.2012
Оснастка ценою в жизнь

Один из лучших в Великобритании охотников за крупным карпом Леон Бартропп, рассказывает о тонкостях оснастки и прикармливания, к которым он прибегнул бы, если бы от результата рыбалки зависела его жизнь…..

... Читать дальше »  

Просмотров: 2519 | Добавил: Fisher | Дата: 14.06.2012
Оснастка типа “In-line”
Снасть типа "In-line” (инлайн)
Все, кто занимается ловлей карпа, хотя-бы однажды пользовались такой оснасткой. «In-line» считается самой простой в изготовлении оснасткой, но это именно тот случай, когда просто – это не всегда плохо. Именно в карповой ловле, да наверное, и в рыбалке вообще, чем проще снасть или монтаж, тем лучше. Конечно, на этот счет существует множество других, отличных от моего, мнений, и они несомненно заслуживают внимания.
Просмотров: 3616 | Добавил: Fisher | Дата: 16.02.2012
Ловля карпа на ваглер
Среди спортивных снастей при ловле карпа привычно доминируют два: штекер и фидер, причем, настолько, что появление на водоеме рыболова с матчевой снастью многих удивит.
... Читать дальше »  
Просмотров: 3387 | Добавил: Fisher | Дата: 09.08.2011
Перемет для ловли сазана
На Дальнем Востоке, в реках Амур, Уссури, Иман и других, водится очень много сазанов. Но условия ловли их на удочку почти везде неблагоприятны: быстрое течение, большая ширина, песчаные косы по берегам и обилие мелкой рыбы и мальков, быстро поедающих любые насадки, в том числе выползков и вареный картофель, — все это заставило местных рыбаков отказаться от ловли сазанов на удочку и разработать очень простую снасть, обеспечивающую хороший улов сазана в течение всего лета. Кое-где такой снастью начинают пользоваться даже в промышленных целях.
... Читать дальше »  
Просмотров: 7688 | Добавил: Fisher | Дата: 21.07.2011
Оснастка для ловли карпа на топком дне
Для дальних забросов вам понадобяться тяжелые грузила, однако так как мы знаем насколько глубоко они входят в илистое дно. Возникает вопрос - как сконструировать оснастку, которая при тяжелом грузе и дальнем забросе, все же позволит нам подать наживку поверх ила. Простым ответом является такое удлинение поводка, которое компенсирует глубину погружения грузила в ил. ... Читать дальше »  
Просмотров: 5993 | Добавил: Fisher | Дата: 11.07.2011
Грузило. Позволяет забросить оснастку на большое расстояние. Карповые грузила в большинстве случаев производят из свинца, есть также каменные и даже прозрачные, пластиковые.
 Непрозрачные грузила обычно окрашивают порошковой краской под цвет дна либо заливают резиной (последние, кстати, часто имеют стойкий химический запах, что очень плохо для ловли). Это позволяет обмануть хитрую рыбу в прозрачной воде, то есть свести к минимуму тревожные сигналы для карпа о чужеродном предмете на дне, и предотвратить окисление свинца. Грузила разнообразных форм и размеров нужно использовать так, чтобы получить максимальный эффект от их применения в конкретной ситуации. Неокрашенные свинцовые грузила стоит использовать только в местах с очень глубоким и мягким илом, в котором они будут спрятаны от рыбы. ... Читать дальше »  
Просмотров: 6716 | Добавил: Fisher | Дата: 24.06.2011
При фидерной ловле всегда имеешь преимущество, поскольку порция привлекающего корма находится в непосредственной близости от приманки с крючком, что сказывается на результатах ловли.
 Для ловли мирных рыб зимой наиболее практичной и очень уловистой снастью является фидер. Своим преимуществом эта снасть обязана наполненной кормушке, благодаря которой вблизи приманки с крючком всегда имеется некоторое количество корма, что очень привлекает лещей и плотву. Тонкая вершинка фидерного удилища гарантирует крайне чуткую сигнализацию поклевки. Однако по поводу оснастки, с которой следует ловить, мнения рыболовов расходятся. Существуют разные способы крепления кормушки и поводка. Впрочем, вовсе не обязательно знать сотни различных вариантов. С помощью описанных ниже четырех оснасток можно быть подготовленным ко всем возможным ситуациям. ... Читать дальше »  
Просмотров: 3211 | Добавил: Fisher | Дата: 24.06.2011
Характерный пример использования обычных, неперфорированных пакетов ПВА - укладывают наживку, заполняют бойлами и завязывают. Это неплохо для заброса на небольшие дистанции, но не обладает аэродинамическими свойствами, так как остаются незаполненные наживкой углы, где скапливается воздух. Это требует дополнительной перфорации пакета, чтобы избавится от излишков воздуха. ... Читать дальше »  
Просмотров: 1522 | Добавил: Fisher | Дата: 24.06.2011
Особенности использования ПВА
Завяжите чулок, наполните трубку тем, чем вы собираетесь кормить. Медленно выдавливайте чулок вниз. У вас получится длинная корявая сосиска. Тяжело описать метод, применяемый мной, но приблизительно так - возьмите чулок сверху, и другой рукой проведите по ней сверху вниз, плотно утрамбовывая содержимое. Сравнивая первый и второй рисунок, вы можете увидеть сколько наживки можно утрамбовать в чулок. 
Завяжите чулок и вы уже можете его забрасывать. Обычно я готовлю несколько и при перезабросе, отстегиваю поводок, продеваю новый через мешок, с помощью стрингерной иглы, и пристегиваю его. ... Читать дальше »  
Просмотров: 1345 | Добавил: Fisher | Дата: 24.06.2011
С одним только грузилом карпа не поймать. Однако оно играет важную роль в современной карповой ловле не только как масса для заброса, но и как источник сопротивления в момент подсечки при использовании самоподсекающей оснастки. Теоретически самоподсечка работает следующим образом. Карп держит приманку во рту, пугается укола жалом крючка и стремится уйти. Благодаря сопротивлению грузила крючок проникает глубже в губу рыбы, и теперь карп действительно идет прочь. Но самоподсекающая оснастка работает не всегда. Такие оснастки рекомендуется сначала тщательно изучить, чтобы оптимизировать самоподсечки. Тяжелое грузило массой 180 г или больше улучшит перспективы на надежную подсечку. Чем тяжелее грузило, тем надежнее проникает крючок в рот рыбы после первого укола.
Грузило с местом обязательного обрыва
 Впрочем, при вываживании тяжелое грузило оказывается не всегда удачным выбором. Я долгое время экспериментировал с грузилами массой 180 г и заметил, что карпы часто сходят при вываживании. И все же имеются сообщения о хороших уловах и с очень тяжелым грузилом. Речь идет о трудноуловимых карпах. ... Читать дальше »  
Просмотров: 2201 | Добавил: Fisher | Дата: 24.06.2011
1 2 »
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх