Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!
Ловля карпа весной – мясная диета
Автор - Вадис Андрей - (Одесса)
Весна! Как долго её ждут карпятники… Куплено всё необходимое, пополнены и обновлены запасы мелочёвки (поводки, крючки, противозакручиватели, грузила…) Все снасти связаны, и не один раз выверены, всё готово « к бою». До прошлого года я не мог отнести себя к сколь либо «грамотным» карпятникам, пока не стал участником, а в последствии и победителем «Кубка Карпела-2006» в Киеве, хотя карпа ловлю очень давно. Сейчас, накопив не малый опыт, освоив современные оснастки и способы, я думаю могу себе позволить дать несколько советов своим коллегам. 
... Читать дальше »  
Просмотров: 7771 | Добавил: Fisher | Дата: 05.01.2013
Выбор места ловли на карпа
Когда вы пришли на водоем необходимо найти удобное место не для себя, а для рыбы. Рыба Карп не плавает по водоему беспорядочно. У карпа свои места для кормежки и для убежища. Именно те места, в которых кормиться карп и являются перспективными для ловли карпа на снасти для карпа.
Просмотров: 1714 | Добавил: Fisher | Дата: 02.01.2013
Карп весной на фидер
Что делать поклоннику фидера в течение долгих майских праздников, ведь в это время практически на всех водоемах России действует нерестовый запрет и донными снастями категорически нельзя ловить? Сидеть дома, считая деньки до даты открытия летнего сезона, мне не нравится, а ограничивать себя в ловле любимейшей снастью я никак не могу.
... Читать дальше »  
Просмотров: 2105 | Добавил: Fisher | Дата: 25.12.2012
Особенности ловли карпа осенью
С наступлением осени и приходом дождей падает дневная температура, а ночью можно почувствовать небольшой мороз. Многие любители ловли карпов оставляют идею рыбалки, потому что рыба стала более пассивной и перестала клевать. Предлагаю ознакомиться с основными секретами удачной ловли карпа в осенне-холодной воде. Одним из главных критериев выбора наиболее подходящих погодных условий для похода на рыбалку является стабильная тёплая погода днем. Не пугайтесь ночных заморозков, они не могут препятствовать вашей поездке на ловлю карпа. По большому счету шансы поимки уникального экземпляра в это время значительно возрастают. Так что приготавливаться к таким рыбалкам нужно досконально, не забывайте, что рыбалка может быть последней в этом сезоне.
Просмотров: 2264 | Добавил: Fisher | Дата: 10.10.2012
Ловля карпа в холодной воде
Как и у большинства карпятников, у меня никогда не было сомнений, что при правильном подходе карпа можно поймать в любое время года, а потому регулярность моих поездок на рыбалку всегда очень мало зависела от календарной даты. 1/1 хоть я себя большим специалистом в вопросах ловли карпа в холодной воде не считаю, определенный опыт у меня все же есть. Сразу хочу заметить, что мною намеренно использована формулировка «ловля карпа в холодной воде», а не «зимняя ловля». Ведь когда говорят «зимняя ловля», имеют обычно в виду подледный лов, а у нас пойдет речь о ловле карпа поздней осенью и в начале зимы самыми обычными донными снастями с берега. Под это же определение подходит и ловля в конце зимы или в начале весны, но только до того момента, когда начинает прогреваться вода. То есть это периоды, когда вода практически по-зимнему холодная, но льда нет. Или он где-то есть, но имеются и свободные участки. Надеюсь, что и любители подледного лова карпа найдут для себя в статье что-то интересное.
Просмотров: 2158 | Добавил: Fisher | Дата: 03.10.2012
Ловля карпа на больших водохранилищах
"Два часа ночи. Я находился в лодке в четырехстах метрах от берега посреди огромного водохранилища. Волны и ветер обрушивались на меня со всей мощью, окатывая каждый раз немалой порцией брызг. Я сидел в небольшой резиновой лодке, пропускающей воздух. Подо мной десять метров ледяной воды. И вдруг я подумал: «Какого черта я здесь делаю?» Если бы я выпал из лодки или лодка спустилась полностью, шансов выжить у меня практически не было. Никто не знал о моем местонахождении, в темноте я даже не мог различить берега. Шансы, что кто-то меня заметит или услышит мой крик о помощи и реве ветра, практически равнялись нулю.”
... Читать дальше »  
Просмотров: 3780 | Добавил: Fisher | Дата: 23.07.2012
Основы тактики карповой ловли. Саймон Кроу.
Перед тем как перейти к рассмотрению более конкретных тем, связанных с успешной ловлей карпа, а именно – о насадках, прикормках, оснастках и т. д., очень важно рассмотреть фундаментальные основы, которые должен знать каждый карпятник.
... Читать дальше »  
Просмотров: 6355 | Добавил: Fisher | Дата: 17.06.2012
Первоклассные советы по ловле карпа на миниводоемах
На маленьких прудах часто бывают хорошие уловы. Все же, как нужно подойти к рыбалке, чтобы ловить еще лучше? Мы спросили профессиональных карпятников Европы: какие снасти, какую прикормочную тактику, и какие монтажи они применяют, и как нужно подходить к делу, чтобы на малых прудах, даже с большим прессингом, не оставаться без улова.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1349 | Добавил: Fisher | Дата: 16.06.2012
Как добиться успеха на незнакомом водоеме
Желая ознакомиться с новым водоемом, необходимо действовать системно, чтобы собрать как можно больше информации. Наши эксперты расскажут, какие вспомогательные средства помогут найти лучшие места и какую тактику прикармливания выбрать для первой рыбалки.
Просмотров: 1295 | Добавил: Fisher | Дата: 16.06.2012
Техника и тактика современной спортивной ловли сазана
Как мы уже обсуждали выше, крупный сазан часто пасется на плесах и в затонах с умеренным течением. Именно здесь самой природой созданы идеальные условия для современной спортивной ловли.

Выбрав место ловли и предварительно изучив рельеф дна с помощью эхолота или нащупав бровку специальной оснасткой с маркером (подробнее смотри статьи Эдуарда Сидорова в журнале "Рыболов-Элит"), рыболов устраивается на берегу и начинает прикормку. Чаще всего рецептура прикормки - настоящее творчество.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1706 | Добавил: Fisher | Дата: 29.03.2012
Ловля карпа без хлопот
Большие водоемы, большая рыба и еще большие затраты — так выглядит для многих рыболовов современная рыбалка на карпа. Наш эксперт применяет совсем другую тактику: он рыбачит на маленьких озерах и там ловит «большую» рыбу с минимальными издержками.
... Читать дальше »  
Просмотров: 1394 | Добавил: Fisher | Дата: 27.01.2012
1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх