Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!

Выбор места ловли на карпа

просмотров 1719 | комментарии (0)
Новичек , ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗА МАТЕРИАЛ, ВАМ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ КЛИКНУТЬ НА РЕКЛАМНУЮ ССЫЛКУ И НЕЗАБЫВАТЬ ПОСЕЩАТЬ НАШ САЙТ. :)

Когда вы пришли на водоем необходимо найти удобное место не для себя, а для рыбы. Рыба Карп не плавает по водоему беспорядочно. У карпа свои места для кормежки и для убежища. Именно те места, в которых кормиться карп и являются перспективными для ловли карпа на снасти для карпа.
Карп обитает в тех местах, где растут камыши или другие водные растения, которые выступают над поверхностью воды. Это можно объяснить тем, что эти растения растут на твердом грунте, а карп именно эти места карп и любит.
На глинистом твердом дне карп любит кормиться, а так же камыши будут служить ему защитой от хищных видов рыб. Кроме камышей обратите свое внимание на затопленные деревья, которые также будут являться отличным убежищем для карпа.
Во время изучения водоема необходимо вести себя тихо, так как карп это очень пугливая и осторожная рыба. Место обитание карпа вы можете обнаружить по пузырям, которые поднимаются со дна, где карп роется в поиска пищи. Утром и вечером во время кормежки карпы могут себя выдать прыжками. Если водоем проточный, то карп обитает возле плотины, а так же в затопленных руслах. Когда вы выбрали место для ловли карпа, необходимо как можно точнее исследовать дно в месте ловли карпа. Это делается для того, чтобы при поклевке не столкнуться с зацепом, который может привести к потере карпа и обрыву снасти. Так же следует обратить внимание на места, где меняется характер донного грунта.
Если на вашем месте ловли карпа присутствует ил, надо найти участок, где его меньше всего. В конце хочу отметить то, что лучше потратить время для поиска перспективного места для ловли карпа, чем попросту сидеть без клева.

Быстрая подписка на Email:

Ваша оценка новости
оценка новости 1.5 голосов: 2
Нравится
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх