Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!

Особенности ловли карпа осенью

просмотров 2272 | комментарии (0)
Новичек , ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗА МАТЕРИАЛ, ВАМ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ КЛИКНУТЬ НА РЕКЛАМНУЮ ССЫЛКУ И НЕЗАБЫВАТЬ ПОСЕЩАТЬ НАШ САЙТ. :)

С наступлением осени и приходом дождей падает дневная температура, а ночью можно почувствовать небольшой мороз. Многие любители ловли карпов оставляют идею рыбалки, потому что рыба стала более пассивной и перестала клевать. Предлагаю ознакомиться с основными секретами удачной ловли карпа в осенне-холодной воде. Одним из главных критериев выбора наиболее подходящих погодных условий для похода на рыбалку является стабильная тёплая погода днем. Не пугайтесь ночных заморозков, они не могут препятствовать вашей поездке на ловлю карпа. По большому счету шансы поимки уникального экземпляра в это время значительно возрастают. Так что приготавливаться к таким рыбалкам нужно досконально, не забывайте, что рыбалка может быть последней в этом сезоне.
Изучая особенности ловли карпа осенью, сразу необходимо заметить, что такая рыбалка носит слегка рискованный характер и первым шагом к успеху в ней служит наличие термостойкой , не продуваемой одежды, которая к тому же не промокает. При выборе места нужно руководствоваться двумя, без сомнения, основными принципами. Если место ловли вам знакомо, и вы не раз удили здесь рыбу, то разумно проверить фортуну в водоеме в летний сезон. Карп, как правило, собирается и питается в одних и тех же местах и шанс на успех необычайно высок. Если же на этом водоёме вы впервые, то постарайтесь несколькими забросами снасти проверить самые недоступные места, так называемые впадины, в которых карпы нередко зимуют.

Существуют некоторые премудрости и при выборе снасти. Поимка карпа осенью осуществляется тогда, когда вода в водоеме наиболее прозрачная и чистая, следовательно, оснастку нужно непременно тщательно замаскировать. Леску необходимо использовать очень тонкую и по возможности изготовленную из флюорокарбона, так как он практически не видим в воде. Конечно, леска должна находиться как можно ближе ко дну. Иногда вы собираетесь искать карпа у своего берега, тогда необходимо применить заднее грузило, которое прижмет основную леску на вершинке удилища. Если вы рыбачите у противоположного берега, то нужно взять второе скользящее грузило. Что касается оснастки, то лучше всего пока применить леску с сердечником, изготовленным из свинца, длина которого составляет примерно полметра. Особое внимание следует обратить на остроту крючков, так как рыба семейства карповых практически не активна и поклевки часто бывают вялыми.

Ну и самым главным секретом осенней рыбалки, при чём именно на карпа, являются приманки. Прикормкой в холодной воде можно не пользоваться. Карп питается осенью очень мало. Более существенным пунктом, влияющим на результат, является выбор бойлов. Советую делать несколько забросов с периодичностью в два-три часа с передвижением оснастки по дну водоема, чтобы найти рыбу. Производители бойлов ставят акцент на приманки именно для осенней рыбной ловли, угощения для карпов изготовлены из рыбной муки и морских продуктов. На самом деле, такие бойлы содержат определённый процент белка, что дает необходимый успех поздней осенью. Часто используются приманки из бойлов с удивительными различными запахами, так как определённых предпочтений ароматов у карпа нет. Не забывайте, что ловля карпа осенью предполагает использование нескольких бойлов. Стратегия рыбака должна базироваться не на том, чтобы заманить рыбу, а на том, чтобы специально приготовленная приманка попала именно в место стоянки карпа.
Удачной ловли!

Быстрая подписка на Email:

Ваша оценка новости
оценка новости 0.0 голосов: 0
Нравится
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх