Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!

Особенности использования ПВА пакетов

просмотров 1529 | комментарии (0)
Новичек , ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗА МАТЕРИАЛ, ВАМ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ КЛИКНУТЬ НА РЕКЛАМНУЮ ССЫЛКУ И НЕЗАБЫВАТЬ ПОСЕЩАТЬ НАШ САЙТ. :)

Характерный пример использования обычных, неперфорированных пакетов ПВА - укладывают наживку, заполняют бойлами и завязывают. Это неплохо для заброса на небольшие дистанции, но не обладает аэродинамическими свойствами, так как остаются незаполненные наживкой углы, где скапливается воздух. Это требует дополнительной перфорации пакета, чтобы избавится от излишков воздуха.
Использование смеси пеллетс, различных размеров, начиная от 3 мм и выше. Уложить некоторое количество пеллетс, затем грузило. Если используется скользящее грузило и плетеный поводок - уложите поводок в противоположную от грузила сторону - при растворении пакета наживка окажется сверху прикормки. Уложите сверху пеллетс некоторое количество бойлов, еще пеллетс и хорошенько встряхните пакет. Благодаря встряхиванию, 3-мм пеллетс заполнят все пустоты между бойлами. Скручивайте верхнюю часть пакета, пока пакет не начнет растягиваться под действием выпирающего содержимого. Завяжите и обрежьте все излишки - для придания большей аэродинамичности.
Возьмите пакет за концы и потрусите его в таком положении. У вас получится два маленьких крылышка. Наслюните их и плотно прижмите к бокам пакета. Это придаст пакету еще больше аэродинамичности и удалит излишки воздуха.
Нанесите множество проникающих ударов бойловой иглой, воткните крючок с наживкой в пакет - такой пакет полетит намного дальше, чем плохо приготовленный. Вместо (или вместе) пеллет можно использовать сухую прикормку. Это поможет вам создать еще более плотно набитый пакет и красивое облако частиц, при растворении пакета. Если у вас нет мелких пеллетс - покрошите парочку бойлов. 


Дейв Росери, перевод: Андрей Мазлин.
  • Источник:
    Не указан источник материала.

Быстрая подписка на Email:

Ваша оценка новости
оценка новости 5.0 голосов: 2
Нравится
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх