Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!

Как добиться успеха на незнакомом водоеме

просмотров 1302 | комментарии (0)
Новичек , ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗА МАТЕРИАЛ, ВАМ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ КЛИКНУТЬ НА РЕКЛАМНУЮ ССЫЛКУ И НЕЗАБЫВАТЬ ПОСЕЩАТЬ НАШ САЙТ. :)

Желая ознакомиться с новым водоемом, необходимо действовать системно, чтобы собрать как можно больше информации. Наши эксперты расскажут, какие вспомогательные средства помогут найти лучшие места и какую тактику прикармливания выбрать для первой рыбалки.
1. «Горячие» точки: обследовать с помощью грузила
С помощью глубомерного грузила удается очень точно обследовать места ловли. Для этого я использую мощное карповое удилище, катушку с плетеной леской и обычную имеющуюся в торговле систему, состоящую из глубомерного грузила и маркера ((Drop Zone Marker Kit). Благодаря почти нерастяжимой леске с помощью грузила на конце оснастки можно почувствовать малейшие неровности дна и четко отличить жесткое дно от мягкого. Обнаружив интересное место, сдаю с катушки леску до тех пор, пока не всплывет маркер. Тогда я могу оценить, какова глубина в этом месте и на какой дистанции следует ловить.
Томас Талага, автор журнала Blinker.

2. Техника: правильно интерпретировать сигналы
Многие эхолоты в автоматическом режиме показывают глубину, температуру воды и рыб в форме значков рыбок, а также данные о глубине, В нижней зоне дисплея представлена структура дна. Твердое дно отражает сильный сигнал, на экране это выглядит как толстая темная полоса. Мягкое дно поглощает сигнал сильнее и бывает представлено более тонкой линией. Символы рыб видны хорошо, но для меня, как «карпятника», важнее правильно распознать структуру дня. Старое русло реки, фарватер или препятствие остаются на месте, а рыба может и уплыть.
Марсель Шутеен, эксперт по карповой ловле, Голландия

3. Структура дна: тщательно «обстучать»
Хотя эхолот и является важным вспомогательным средством, но часто показывает не все детали структуры дна. Поэтому при исследовании с лодки я использую глубомерное грузило, которым тщательно «обстукиваю» интересные зоны. Глубомерное грушевидное грузило массой 80 г привязываю к плетеной леске на катушке и опускаю на дно. Если приподнять грузило, а затем отпустить его до удара о дно, леска очень точно передаст структуру дна. При жестком дне отчетливо чувствуется, когда грузило опускается на грунт, а при илистом - контакта с дном почти не чувствуется.
Грегор Брадлер, главный редактор журнала Karpfen

4. Прикармливание: учитывать время года
Когда я облавливаю новое место, моя стратегия прикармливания зависит от времени года. Весной и летом я рекомендую смесь из семян конопли и проса, а также маленькие бойлы. Для приваживания рыб к месту ловли я начинаю забрасывать приваду за три-пять дней до рыбалки. Идеальное количество привады - 1,5-2 кг семян и 300-500 г бойлов, которые я распределяю на площади 30-50 м. Осенью и в начале зимы применяю больше бойлов, но на базе рыбной муки. Кормосмесь составляю тогда из мелкого пелетса и семян конопли.
Янн Кувелье, эксперт по карповой ловле, Франция

Быстрая подписка на Email:

Ваша оценка новости
оценка новости 0.0 голосов: 0
Нравится
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх