Работаем в бетта режиме...
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ! (C&R)

ВНИМАНИЕ:

Вы хотите что-то продать или купить из рыболовных снастей? Создавайте свою тему на нашей барахолке.
Удачи!

Наживки, насадки для ловли карпа

просмотров 1736 | комментарии (0)
Новичек , ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗА МАТЕРИАЛ, ВАМ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ КЛИКНУТЬ НА РЕКЛАМНУЮ ССЫЛКУ И НЕЗАБЫВАТЬ ПОСЕЩАТЬ НАШ САЙТ. :)

Наживок для ловли карпа, как не удивительно, еще больше чем приманок. Из зерновых наживкой служит: ячмень, рожь, перловка, пшеница, горох, зеленый горошек, бобы, кукуруза. Выбирают только большие зерна и парят их в молоке. На крючки №№3-5 достаточно одной крупинки, но такие крючки, напомню, следует использовать только на удочках с катушкой. На крючки же №№8-9 натыкают по 2-3 крупинки, но насаживать их следует не снизу, а уже со спинки зерна. Под крючки №№5-6 может подойти кукуруза, бобы или горох. Причем на последние три берет исключительно крупный карп (2,5-4 кг).


Из каш самой распространенной и эффективной наживкойна карпа считается пшенная. Для ее приготовления необходимо пшено самой высшей пробы, поэтому перед применением его нужно несколько раз промыть и просеять. Можно в качестве пшена использовать пшенную муку. На 1 стакан пшена в кастрюлю заливают 2 стакана воды и варят до тех пор, пока оно не разварится. Дальше растирают ложкой, до однородной густой массы, ставят на 2 часа в духовку под минимальную температуру, через каждые 20 мин её нужно вынимать и вдавливать ложкой. Дальше готовую смесь вынимают и ставят в прохладное место, здесь она может стоять до 7 дней. В кашу можно также добавлять разные масла по вкусу, но не переусердствуйте. На крючке №№ 5-6 нашу кашу можно нацеплять как в виде кубиков, так и в виде шариков, кому как нравится.

Можно в качистве наживки для карпаиспользовать хлеб (лучше на белый), перед тем добавляя к нему немного меда, сыра, сметаны, молока, льняного (или другого) масла. Не плохой насадкойесть тесто с ромом. Также в качестве насадки в наше время все чаще используют мастырку, она готовится в точности так же как пшенная каша, но вместо пшена используют горох. Нацепляют мастырку на крючки больших размеров(№10) кружочками размером с мандарин. Называется такая насадка «смоктушкой», так как карп постепенно засасывает вместе с крючком нашу насадку, а дальше уже дело техники.

В качестве насадки очень не плохо использовать недоваренный картофель размером с греческий орех, тут подойдут крючки №№4-5.Животная же наживкаможет быть использована лишь там, где полно растительной пищи (имеется в виду в водоеме), тогда можно использовать самого обычного дождевого червя (выползня), на красного (гнойного) червя карп почти не берет, так как за частую, от него плохо пахнет. На крючок №№5-6 надевают несколько маленьких (желательно без полоски) червей за головку таким образом, чтобы не было видно «голого» крючка. После червей идет использование белых червей, сальников и грабаков (личинка навозных жуков). Грабаков используют только с темно-коричневой головкой и размером не больше 2,5 см, но перед рыбалкой их выдерживают в твороге или отрубях для придания им белого цвета. Насаживают грабаков как обычного червя – с головки до хвоста, а как насаживается сальник, вы можете увидеть на рисунке.

Если охотится на карпа в траве или прудах, то в ход могут пойти следующие насадки: кузнечик, стрекоза, синяя муха, капустный червь, мотыль, опарыш, личинки ос и пчел (по 5-7 штук на крючки №№7-8).

Быстрая подписка на Email:

Ваша оценка новости
оценка новости 1.0 голосов: 1
Нравится
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Насадки и прикормки
Оснастки и монтажи
Тактика и техника
Снасти и оборудование
Карпфишинг для новичков
Выбор удилища
Выбор катушки
Выбор грузил
Оснастка и крючки
Как и куда забрасывать
Поводки для ловли карпа
Сервировка карпового стола
Растворимые материалы
Лески и лидеры
Подставки и сигнализаторы поклевки
Безопасность карпа
Также популярное
На правах рекламы
Погода в Украине

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наверх